ТЭЛА и ковид

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: ТЭЛА
Здравствуйте, Евгений Федорович! 03.11.2021 - поставил первый компонент вакцины. 05.11.2021 - поднялась температура 37,1. 06.11.2021 и далее температура максимальная 38,1, держится постоянно, сбивается парацетамолом. Другие симптомы - слабость, ломота, головная боль, редкий кашель с отделением небольшого кол-ва мокроты, заложенный нос, боль в горле. КТ 1 легкая, несколько очагов матового стекла, вероятность вирусной пневмонии средняя. ПЦР тест не готов. В анамнезе ТЭЛА с операцией тромбэндартерэктомии в 2011 г. Из постоянных препаратов - варфарин, амиодарон.
Вопрос по тактике лечения и препаратам. Насколько показаны стероиды, антибиотики? Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Если лихорадка выше 38, то стероиды и антибиотики в условиях стационара.