Заболевание больше 3х недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. бронхит
Добрый день, заболела с 8.10 орз слабость t38 голова ощущение как в вакууме было такое состояние дня 2-3 врач назначила циклоферон, начала пить его на след. День появились запах как будто все пахнет уксусом и что из легких выходит запах уксуса но др. Запахи и вкус не пропали. Длилось это дня 3-4 я сменила после консультации с врачом циклоферон на эргоферон. Лечилась полторы недели t⁰прыгала то 36.6 - 1 день то на след. День 37-37.4 ничего не болело состояние было как слабость при простуде. После курса эргоферона дня 2 было t36.6 и через пару дней у меня опять поднялась t37.7 и началось все по новой сильная головная боль, гланды белые больно глотать нос как синусит кт от 23 октября показало гипертрофия слизистой оболочки носа кт легких в норме. Пришел врач назначил антибиотики левлфлоксацин. Сама сдала кровь на антитела 23.10 я результат 26 окт IgG 19.61 положит, IgM 2.34 положит. Референсных значений нет в лаборатории сказали врач вам все расскажет. Врачу показала тест она сказала что это возможно переболели. Сегодня будет 6й день как мне пить левофлоксацин первые 3 дня я его пила побочных никаких не было с 4го дня после приема у меня тахикардия и как подтрясывает голова начинает болеть после приема и тяжесть такая наступает бессоница. T37.3 пока не проходит горлу немного стало получше глотать, выписали пропить 10 дней сегодня будет 6й день боюсь пить так как чувствую себя плохо после приема.
скажите что означает мой тест на антитела? Можно ли сменить антибиотик на др. Более легче переносится уколы проколоть капельницы чтоб снять интоксикацию в оргагизме. Сам врач мне не дает никаких ответов и на счет лечения сказала пей только антибиотик.
еще выписывала синупрет, но у меня от него стало чесаться тело я не стала продолжать пить. На данный момент температура 37.
врач сказала что температура будет держаться месяц это в пределах нормы.
напишите пожалуйста рекомендации что мне делать? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 16:49
Юлия! Антибиотик можете не принимать. В ОАК нет данных за бактериальную инфекцию. Вирус проявил себя в гайморовых пазухах. К лечению К Гриппферон в нос -10 дней. Сосудосуживающие капли Нок-спрей. Полезная флора Линекс 14 дней. Вит. С по 500 мг в день. Курс 10 дней. Затем Витрум плюс по 1т в день, курс 30 дней. По антителам - у вас есть уже защитный титр антител от вируса ковид19. Острая стадия уходит. Исчезнут антитела М, будет полное выздоровление. Всего доброго.