Боли в поджелудочной, неровные края
Спрашивает: Татьяна_ал
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Накануне в четверг я поела дыню покупную и началось. С пятницы у меня начались боли в области начиная с пупка и заканчивая левой ключицей. Все выходные я пролежала дома с болями, при малейшем шевелении начинало ныть, колоть, болеть. До этого я 17.07 делала УЗИ внутренних органов. Все УЗИ я приложу. 17.07 Мне врач назначал пить гепатрин, урсофальк. В этот раз 06.08 я пошла с болями мне сказал пить смекту (но для чего она мне стало не понятно), на этом все лечение окончено, и сказал это неврология. (ходила я к гастроэнтеролог) Я начала методом исключения сама, пока нечего не кушаю у меня нечего не болит, только стоит крошку в рот начинается все заново. Но я стала пить креон (когда кушаю, но стараюсь после 6 не есть совсем так как очень боюсь этого всего опять. Диету стала соблюдать. Какое нужно лечение и чем? И меня настрожило что края неровные поджелудочной волнистые, почему так? А то я начиталась уже кучу всего и естественно себя в накрутила. И как бы все хорошо печенка уменьшается, в железном осадка нет, но вот тело поджелудочной увеличилось. Ещё 17.07 я делала фгс у меня поверхностный гастрит.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2018 года

21 ответ
Татьяна_ал 2018-08-07 23:23
Татьяна_ал 2018-08-07 23:50
Татьяна_ал 2018-08-07 23:51
Может быть нужно сдать ещё какие нибудь анализы, очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-08 10:05
Татьяна! Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. По тем данным, что вы прислали у вас печень увеличена за счет левой доли. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Продолжайте прием препарата Урсофальк. За это время пройдите осмотр желудка. По данным ФГДС врач назначит лечение. Всего доброго.