Лекарство при гепатите с

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня гепатит с, фиброз 1 степени. Врач выписал Гептрал но сказал что можно попить и фосфоглив, подскажите пожалуйста что все таки лучше купить? Только пожалуйста не нужно мне рекомендовать дженеретики, я пока ими лечиться не хочу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-04 17:45
Анна! Фосфоглив можете принимать курсом 3 месяца. Т. к. он обладает и противовирусным действием. Затем курс приема Гепртал -т. к. у вас есть фиброз 1 ст. Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2019-09-04 18:07
Подскажите пожалуйста а почему именно сначала фосфоглив а потом Гептрал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 09:38
Анна! Фосфоглив обладает противовирусным действием. Гептрал оказывает воздействие на фиброз. Поэтому, нужно пройти сначала прием Фосфоглив, затем Гептрал.
Платная консультация
Anna 2019-09-05 09:58
Не совсем поняла, оказывает воздействие на фиброз это значит лечит его или наоборот ухудшает состояние?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 10:50
Анна! Гептрал лечит фиброз, улучшает качество клеток печени.
Платная консультация
Anna 2019-09-05 11:36
Елена Владимировна, тогда не совсем понимаю если у меня фиброз то для какой цели изначально нужно три месяца пропивать фосфоглив? И если все таки нужно его пить то в каком количестве в день и в дальнейшем в каком количестве пить Гептрал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 16:16
Анна! У пациентов с вирусом гепатита С, при отсутствии проведения противовирусного лечения, развивается фиброз в печени. Т. к. вирус поражает клетки и вызывает их гибель. Со временем фиброз набирает степени поражения до 4 степени и переходит в цирроз печени. Поэтому, с учетом, что вы не получали противовирусное лечение, то препарат Фосфоглив обладает такими свойствами. Поэтому пропейте его -3 месяца. Такой курс приема его. Внутрь, во время еды. Капсулы следует проглатывать, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. По 2к. 3 раза в день. Гептрал - таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, желательно в первой половине дня, между приемами пищи. По 400 мг 2 раза в день. Курс приема 1 месяц. Обязательно станьте на учет к врачу инфекционисту по месту жительства и получайте обследование и лечение у этого специалиста. Мы все рекомендации и разъяснения вам уже предоставили. Теперь поддерживайте контакт со своим врачом. Всего хорошего.