Лекарство при гепатите с
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня гепатит с, фиброз 1 степени. Врач выписал Гептрал но сказал что можно попить и фосфоглив, подскажите пожалуйста что все таки лучше купить? Только пожалуйста не нужно мне рекомендовать дженеретики, я пока ими лечиться не хочу.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Анна! Фосфоглив можете принимать курсом 3 месяца. Т. к. он обладает и противовирусным действием. Затем курс приема Гепртал -т. к. у вас есть фиброз 1 ст. Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2019-09-04 18:07
Подскажите пожалуйста а почему именно сначала фосфоглив а потом Гептрал?
Анна! Фосфоглив обладает противовирусным действием. Гептрал оказывает воздействие на фиброз. Поэтому, нужно пройти сначала прием Фосфоглив, затем Гептрал.
Платная консультация
Anna Не совсем поняла, оказывает воздействие на фиброз это значит лечит его или наоборот ухудшает состояние?
Anna Елена Владимировна, тогда не совсем понимаю если у меня фиброз то для какой цели изначально нужно три месяца пропивать фосфоглив? И если все таки нужно его пить то в каком количестве в день и в дальнейшем в каком количестве пить Гептрал?
Анна! У пациентов с вирусом гепатита С, при отсутствии проведения противовирусного лечения, развивается фиброз в печени. Т. к. вирус поражает клетки и вызывает их гибель. Со временем фиброз набирает степени поражения до 4 степени и переходит в цирроз печени. Поэтому, с учетом, что вы не получали противовирусное лечение, то препарат Фосфоглив обладает такими свойствами. Поэтому пропейте его -3 месяца. Такой курс приема его. Внутрь, во время еды. Капсулы следует проглатывать, не разжевывая, запивая небольшим количеством жидкости. По 2к. 3 раза в день. Гептрал - таблетки следует принимать целиком, не разжевывая, желательно в первой половине дня, между приемами пищи. По 400 мг 2 раза в день. Курс приема 1 месяц. Обязательно станьте на учет к врачу инфекционисту по месту жительства и получайте обследование и лечение у этого специалиста. Мы все рекомендации и разъяснения вам уже предоставили. Теперь поддерживайте контакт со своим врачом. Всего хорошего.