Гепатит Б, все анализы есть, а врача нет

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, пишу с деревни, В больнице более 13 лет назад поставили диагноз гепатит б. Неделю назад приехал в крупный город сдал анализы: 1) биохимию крови: повышенные АЛТ 101, АСТ 42; 2) Узи всех органов включая печень - все органы в норме; 3) Эластометрию печени степень F 0 ; 4)
HBV- профиль (серологические маркеры гепатита В: HBsAg, anti-HBc-IgM, anti- HBc IgG+IgМ, HBeAg, anti-HBe, anti-HBs) + качественное и количественное определение вируса(ПЦР). Анализы прикрепляю.
Пожалуйста подскажите: совсем анализы плохие? В двух словах что они значат? Обычно какие лекарства назначают?! (У нас в селе инфекциониста нет).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 11:45
Евгений! Показатели обследований указывают на ХВГВ в стадии репликации вируса. Пациент с ВГВ должен пройти обследование методом ПЦР на выявление вируса Д. Этот вирус очень часто сопровождает вирус В. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру. Принимайте препарат Фосфоглив в/в №10 дней, затем переход на капсулы фосфоглив, курс 3 месяца. За это время пройдите обследования на вирус Д. С врачом из города решите вопрос о начале проведения противовирусной терапии. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2019-11-09 13:53
Извините пожалуйста за беспокойство, последний вопрос: есть в наличие урсосан, можно ли его принимать за место фосфоглива?! Или лучше купить всетаки фосфоглив?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 15:06
Евгений! Фосфоглив противовирусный препарат. Урсосан препарат для улучшения состояния желчи. Они разные. Не заменяют друг друга. Удачи вам.