Вирус Гепатита В

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Сдала анализ на ДНК вируса гепатита В в крови (количественно) 5,9х10*4 МЕ/мл. Скажите пожалуйста это большое количество вируса в крови? Нужно принимать противовирусные препараты или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-12 19:20
Ирина! Количество вируса входит в числовой придел от 75 до 1,2*10^5 МЕ/мл – ДНК вируса гепатита В обнаружена, низкая виремия. Лечение лучше проводить при низком содержании вируса. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику и начните проходить все обследования по ХВГВ. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-11-13 13:18
Здравствуйте, я уже 10 лет стаю на учете у инфекциониста. Сдала анализы АСТ 46,4 U/L, АЛТ 27,2 U/L, АФП 2,6 МЕ/мл, Антиген «е» вируса гепатита В (HB e Ag) 0,389 COI, Антитела к вирусу гепатита D суммарные(anti-HDV) не обнаружены, на ДНК вируса гепатита В в крови (количественно) 5,9х10*4 МЕ/мл. Эластометрия печени: фиброз F0, 3,6 кПА (по METAVIR). Но врач инфекционист кроме как препарата фосфоглив ничего не назначает. Скажите, пожалуйста какие противовирусные препараты можно принимать в моем случае?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 17:42
Ирина! Лечение проводится традиционным способом -Интерферон+ Рибавирин. Или Таблетки Бараклюд. Лечение проводить требуется. Т. к. ХВГВ часто переходит в рак печени и цирроз печени. Найдите гепатологический центр в своем районе проживания или врача гепатолога. И решите с ним вопрос каким курсом вам пройти лечение. Всего доброго.