Гепатит В диагноз

Спрашивает: Янна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гайморит, микроаденома гипофиза - пролактиномия
Здравствуйте, hbsag 2442 ме/ мл
Анти absag 2 mMe/ ml
hbe -
Anti hbe +
Hbc core total +
Hbc core Ig M. -
DNA 1,7 на 10*3
ОАК без отклонений, узи в норме, ,
Фиброз 0
Скажите, может я выздоравливаю, ? (неизвестно когда заболела, но 2 года назад ничего не было) ведь анти hbs не совсем отрицательно и Анти hbe +, все таки? Можно ли чем то снизить до 0 dna? Может пропить что - нибудь? Может ли быть ложным результат (так как сдавался анализ на фоне сильнейшего гриппа и гайморита да и принимала лекарство Бронхомуналл и антибиотик Цефтриаксон во время сдачи анализа)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 13:52
Янна! У вас в крови есть DNA 1,7 на 10*3 - ДНК вируса гепатита В. При наличии ДНК, нельзя говорить о выздоровлении. Ваша простуда не оказала влияния на показатели обследований по вирус гепатита В. Продолжайте лечение по гепатиту В у своего врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Яна 2019-03-13 15:14
А какое лечение вы имеете в виду? Что принимают в таких случаях? Инфекционист ничего не назначил совсем!
Яна 2019-03-13 15:23
Как вы можете так говорить? Чушь! Вы вообще инфекционист? Или кто?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-13 15:55
Яна! При вирусном гепатите назначают прием противовирусных препаратов, гепатопротектор, антиоксидант, фермент. Диета стол №5 по Певзнеру. Вирус гепатита В очень коварный вирус. Он может приводить к развитию фиброза в печени и переходу в цирроз печени, в рак печени. От вируса самоизлечения нет. Только лечение может привести к освобождению организма от вируса. Всего хорошего.