Хронический Гепатит С

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня хронический гепатит С как минимум 15 лет. Каждый квартал сдаю показатели печени. Все было в норме. Сегодня сдал анализы. Пришли такие результаты. Подскажите, нужно ли принимать какое-то лечение?
И с чем может быть связано снижение инсулина?
Анализы сдал на фоне курса гептрала. Сегодня 4 день, как ставлю уколы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-01 22:21
Евгений! У вас повышен билирубин, аминотрансфераза -АЛТ и АСТ. Сахар в норме. При вирусном процессе поражается инсулиновый аппарат поджелудочной железы. После курса лечения, повторите этот показатель. Вам, чтобы знать все о своем вирусе и что он сделал уже с вашей печенью, необходимо -сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный и количественный анализ, генотип гепатита С. пройти Эластографию печени или ФиброТест на гепатит С для установления степени фиброза в печени. Т. к. УЗИ ОБП не выявляет фиброз печени. Препарат Гептрал не оказывает влияния на вирус гепатита С. Он только применяется, как симптоматическое лечение для улучшения работы печени. На вирус воздействия нет. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-08-02 09:39
А каким препаратом можно вылечить вирус? Или он так и будет всю жизнь хроническим?
Можно ли употреблять алкоголь с таким заболеванием?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-03 10:57
Евгений! Если вы пройдете все обследования по вирусу гепатита С, которые мы указали в информации выше, то ваш врач сможет вам рекомендовать лечение современными препаратами. Таблетки Софосбувир и Даклатасвир. Препараты привозят из Индии. Пациенты их покупают за свой счет. Очень удобны к применению и дают положительный результат. Курс лечения от 12 до 24 недель. Алкоголь принимать не следует. Т. к. он помогает вирусу разрушать клетки печени и увеличивать фиброз в печени. Всего доброго.