Какие лекарства можно попить при гепатите б

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, по моим анализам можно сказать что у меня есть фиброз печени. У меня гепатит б. мы живём в деревне у нас нет инфекциониста. Подскажите чем снизить алат. И какие лекарства можно попить спасибо вам
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-09-22 11:56
Юлия! Для выявления степени фиброза в печени запланируйте себе прохождение обследования -Эластометрия или Эластография печени. На данный момент выясните для себя где можете пройти это обследование, в каком центре. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Фосфоглив по 2к. 3 раза в день во время еды, курс 3 месяца. Перед их приемом пройдите курс приема этого препарата в /в курсом 10 дней. Добавляйте т. панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 1 месяц. После получения результатов обследования по фиброзу печени, следует провести коррекцию приема лекарств.
Платная консультация
Юля 2022-09-22 16:39
А что вы скажете по этим анализам, есть что то плохое, а то я каждый день боюсь. У меня маленький ребенок. А вот сильно завышены, это очень. Плохо. Чем снизить вот.
Юля 2022-09-22 16:43
Чем снизить алт и сильно ли они завышены
Юля 2022-09-26 11:21
Бела здравствуйте а можно узнать, а может ли у меня пройти вирус гепатита Просто я читала что даже люди заболевали гепатитом б, а через 15 лет у них пропадал вирус гепатита б