Гипатит с генотип 3

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, ответьте пожалуйста мне на вопросы. У меня гепатит С вроде как хронический генотип 3 Вируснуя нагрузка 1,2-10,6. Еще я сдала анализы общий белок -59, аланинаминотрасфера-36, аспартаминотрасфераза-18. Вич -отр. Узи печени-Диффузные изменения печени. Все и больше не чего я не сдавала. Врач сказала вирусная нагрузка низкая, узи в норме, что лечить пока не надо, только осмотр 2 р в год+узи печени+вич и все. Выписала урсофальк по 3 капсулы на ночь, пить в течение 14 дней 3 курса. Не чего мне не обьяснила по заболевание, у вас все в норме придете в октябре. Я просто была в шоке. Прошу вас поясните мне насчет моего заболевания? На счет моих анализов? Это правильно или надо срочно лечить? Потому что у меня очень болят суставы, плохо переваривается пища иногда гореч во рту. Хочу еще сама пройти ЭЛАСТОГРАФИЮ (УЗИ) печени. Так как не чего не могу понять.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 20:17
Жанна! Лечение гепатита С проводится, когда вирус находится в активной стадии. Это состояние подтверждает повышение аминотрансфераз АЛТ и АСТ. Количество вируса гепатита С у вас в крови оцените с учетом единиц измерения этого показателя. Интерпретация результатов: Низкая виремия - от 600 МЕ/мл до 3х104 МЕ/мл, средняя - от 3х104 МЕ/мл до 8х105 МЕ/мл, высокая - свыше 8х105 МЕ/мл. Для уточнения степени фиброза в печени на данный момент, необходимо пройти ФиброТест или Эластографию. УЗИ обследование степень фиброза печени не устанавливает. Можете принимать препарат Фосфоглив в капсулах. При хорошей переносимости до 3-х месяцев. Кроме этого необходимо принимать гепатопртекторы - гепабене, карсил. Соблюдать питание диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете).