Расшифровка анализов и КТ

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста рос шифровать анализы. У меня гепатит c хранический вырусная нагрузка 1,7*10^5 3 генотип АЛТ 180 АСТ 140. ОАК норме. Селезенка 6,0* 9,5* 14 см. Печень провая доля увеличена до 19см. Скажите пожалуйста что надо делать. Анализы очень плохие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-26 23:40
Артур! Вам следует пройти Эластометрию печени, чтобы узнать степень фиброза. С учетом выявленной степени фиброза, средней степени виремии РНК С, наличие биохимической активности гепатита - вам слеудет решить вопрос о прохождении лечения препаратами Дженериками. Велпатасвир/Софосбувир используется при лечении гепатита С при всех шести основных генотипах. Всего доброго.