Расшифровка анализов на сдачу гепатита, колличественное и генотип
Спрашивает: Елена Павловна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, муж стал себя не очень хорошо чувствовать. Сдали анализ выявили гепатит с. сдали другие анализы, генотип 1а. скжите пожалуйста как он поддается лечению? И расшифруйте эти значение. Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена Павловна! 360 000 МЕ/мл, это граница низкой виремии с переходом на средней уровень. Необходимо сдать биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ. Пройти УЗИ ОБП, Эластографию печени или ФиброТест на гепатит С (для выявления степени фиброза в печени). Т. к. для оценки состояния по гепатиту С, по тем обследованиям, что вы прошли недостаточно. Лечение гепатита С проводится при таком количестве и генотипе. Используются современные препараты Софосбувир+ Даклатасвир. Иногда в сочетании с Рибавирином. Лекарства производят в Индии официально. Пациенты покупают их за свой счет. Всего доброго.