Расшифровка анализа на гепатит b

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на 13-й неделе беременности, сдала анализ на гепатит b, но разобраться сама в нём не смогла, расшифруйте пожалуйста, очень переживаю(. Заранее большое вам спасибо!
HBsAg-пол.
JgM HB cor-отр.
анти-JgG HB cor-пол.
HBe Ag-отр.
анти HBe-пол.
анти НВs-отр.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-03-31 22:42
Здравствуйте! HBsAg положительный. Этот маркер вирусного гепатита В указывает на инфицированность Вас этим вирусом. JgM HB cor-отрицательный. Это говорит, что этого маркера у Вас нет, значит, нет острых проявлений вирусного гепатита В. Анти-JgG HB cor-положительный. Указывает, что у вас уже есть защитный титр антител к вирусу гепатита В. Анти HBe-положительный. Это может указывать на начало стадии реконвалесценции (выздоровления). Остальные 2 показателя у Вас не определяются. Учитывая Ваше обследование, у Вас есть признаки инфицирования вирусом гепатита В. Для уточнения Вашего инфекционного диагноза, Вам нужен врач инфекционист. Беременность должна продолжаться. Наблюдаться Вы должны у двух специалистов: гинеколога и инфекциониста.