Расшифруйте анализ на гепатит С

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы на гепатит С. Что такое core и NS? И о чем свидетельствуют эти анализы? Можно ли считать что в организме обнарежен данный вирус, или говорит о каком то другом заболевании?
"неопределенный"
(Core - отрицательный, КП NSсум. = 2,8)
Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-05 23:59
Мария! Для того, чтобы подтвердить наличие вируса гепатита С в организме сдается анализ ПЦР вирусный гепатит С качественный. Если ответ будет отрицательным, то вируса в организме нет. Вы сдали метод ИФА, этот анализ находит маркеры вирусных гепатитов.
Платная консультация
мария 2016-03-06 01:37
А что означают эти показатели?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-06 13:19
Мария! Это название маркеров вирусного гепатита С. Если они определяются методом ИФА, то обследование по вирусному гепатиту С продолжается. Как в вашем случае.