Маркеры на гепатит Б
Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать данные анализы. Это пока все, что есть пцр сданы, ожидаются! ????общий анализ крови в норме, биохимия в порядке, по УЗИ печени все в норме.
4 ответа
Василина! По итогам метода ИФА выявлены антитела и антиген, которые могут быть при хроническом вирусном гепатите В. Следует дождаться результата ПЦР. Всего доброго.
Платная консультация
Василина! Метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В. Это значит, что у вас хронический вирусный гепатит В. Количество вируса 1.6 на 10^2 МЕ/мл, этот показатель относится к разделу 75 до 1,2*10^5 МЕ/мл – ДНК вируса гепатита В обнаружена, низкая виремия. Проходите Эластометрию печени для выявления степени фиброза в печени и биохимию крови для определения ферментов печени АЛТ и АСТ.