Расшифруйте анализ на гепатит В

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Вирус гепатита В (количественный анализ) 3,3*10^2 МЕ HBV/ мл или 5,6 * 10 ^ 2 копий ДНК HBV/мл
Вирус гепатита В – качественное определение ДНК - Положительный
Необходимо ли мне противовирусное лечение?
Если да то в какие сроки желательно его начать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-12 16:15
Алексей! В крови определено 560 копий вируса гепатита В. Чем меньше вирусная нагрузка, тем легче проводить лечение против вируса. Лечение проводить.
Платная консультация
Алексей 2016-07-13 10:26
Спасибо большое.