Противовирусная терапия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гепатит в
Здравствуйте, по этим анализам мой врач мне назначил противовирусную терапию зеффиксом нужно ли мне сейчас лечится я боюсь его принимать боюсь ухудшение анализ крови биохимию по словам врача идеальные по УЗИ без патологии
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 13:02
Сергей! По данным обследования у вас нет обострения инфекционного процесса. Поэтому Зеффикс можно не принимать. С целью профилактики вы можете пройти курс лечения препаратом Фосфоглив. При хорошей переносимости препарат принимается 3 месяца. У вас должно быть еще обследование на наличие фиброза в печени. Нужно пройти ФиброТест или Эластографию печени. Это обследование нужно проводить 1 разв год. УЗИ ОБИ не выявляет фиброз в печени. Всего хорошего.