Узи брюшной полости из за гепатита с

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ пожалуйста а-то к врачу не скоро, да и врачи у нас в маленьких городах не акти????у меня что серьёзное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 13:48
Олеся! Для диагностики вирусного гепатита С важное значение имеет не УЗИ ОБП, которое выявляет состояние внутренних органов на время осмотра. УЗИ не отражает инфекционный процесс и не дает характеристику вирусу С. У пациента должны быть обследования по вирусу С -ПЦР качественный и количественный анализ, ПЦР на генотип вируса С. Эластография или Фиброскан печени, для установления степени фиброза в печени. Т. к. УЗИ фиброз не видит. Биохимия крови, ОАК, ОАМ. По УЗИ есть изменения в паренхиме печени и поджелудочной железы, которые вызывает вирус С. Если у вас будут все обследования, которые мы указали выше, то решайте вопрос с врачом о прохождении противовирусного лечения препаратами Дженериками. Которые дают освобождение от вируса С. Всего доброго.
Платная консультация
Олеся 2020-01-26 15:44
Алт40. 7, аст30.8 остальные в норме не помню, тромбоциты 212, генотип1б 1,7×10*6 остальное у нас не делают ну на фиброз, лечение сама захотела инфикционист не чего не предлогал вот и пошла сдавать анализы, а по узи у очень серьёзные изменение? ????
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 16:27
Олеся! Количество вируса у вас серьезное имеет значение, находится в высоком приделе виремии. УЗИ не отражает активности процесса, только отражает, что вирус вызывает эти диффузные изменения. Найдите способ обследования на фиброз печени и планируйте прохождение лечения от вируса С. Удачи вам.
Платная консультация
Олеся 2020-01-26 17:47
Спасибо большое!