Узи брюшной полости из за гепатита с
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ пожалуйста а-то к врачу не скоро, да и врачи у нас в маленьких городах не акти????у меня что серьёзное?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2020 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-26 13:48
Олеся! Для диагностики вирусного гепатита С важное значение имеет не УЗИ ОБП, которое выявляет состояние внутренних органов на время осмотра. УЗИ не отражает инфекционный процесс и не дает характеристику вирусу С. У пациента должны быть обследования по вирусу С -ПЦР качественный и количественный анализ, ПЦР на генотип вируса С. Эластография или Фиброскан печени, для установления степени фиброза в печени. Т. к. УЗИ фиброз не видит. Биохимия крови, ОАК, ОАМ. По УЗИ есть изменения в паренхиме печени и поджелудочной железы, которые вызывает вирус С. Если у вас будут все обследования, которые мы указали выше, то решайте вопрос с врачом о прохождении противовирусного лечения препаратами Дженериками. Которые дают освобождение от вируса С. Всего доброго.