Что с печенью?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня всегда были проблемы с желточным пузырем.6 мес назад мне стало очень плохо, начали кровоточить десна и гореть язык, так же появилась анемия. Я пошла к гепатологу врач назначила мне анализы, я их прошла в итоге у меня фиброз 1, доброкачественная билларубиния так же проблемы с гинекологией(смея и эндометриоз) Врач сказала ни чего страшного так, как анализы нормальные были. Пролечилась хофитолом и урсосаном стало полегче. Сейчас опять горит язык и щиплет десна, так же перед тем, как начинает болеть желчнвй ломят суставы. Так, же переодически кровотечение по время менаструации. Сейчас я заметила, что глаза, как будто пожелтели не много и чешутся переодически ладони. Неужели это ЦИРРОЗ? У меня нет совсем настроения я постоянно думаю об этом
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 18:57
Виктория! У вас должны быть все обследования на вирусы гепатитов В, С, Д, Е, G, TTV. С учетом, что у вас есть ДЖВП, то сейчас обострение. Получите лечение у врача. Что касается цирроза печени. Фиброз имеет 4 степени, только потом переход в цирроз печени. У вас только 1 ст Ф. Поэтому, можете пока не думать о циррозе. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-12-20 22:13
Я сдавала на гепатиты В, С. А, как мне предотвратить этот переход в 4 степень? Можно ли избежать цирроза?
Виктория 2019-12-20 22:14
Я пила много лекарств, могла ли я заработать фиброз? И обязательно фиброз перейдёт в цирроз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 11:33
Виктория! Необходимо пройти обследования на те вирусы гепатитов, которые вы еще не проходили. Полностью исключить вирусную природу фиброза. Пока не наступит 4 стадия фиброза, о циррозе не говорят. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2019-12-21 12:04
А они лечатся эти вирусы? А, если не подтвердятся может ли фиброз не прогрессировать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 14:07
Виктория! Все вирусы лечатся. Если вирусы не будут выявлены, то фиброз вызывает другой фактор. Диагноз обоснует ваш гепатолог, когда будут все обследования на вирусы.
Платная консультация
Виктория 2019-12-21 14:45
А холецестит вызывает фиброз? Ведь на всех узи мне ставят застой желечи, а здесь не вижу этого
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 15:04
Виктория! Холецистит не является причиной фиброза.
Платная консультация
Виктория 2019-12-21 15:11
А холестаз? Ну я имею ввиду застой желчи он же разрушает печень?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 17:19
Виктория! Холестаз не разрушает печень. Назначают прием препаратов, которые улучшают свойства желчи. И она покидает ж. пузырь.
Платная консультация
Виктория 2019-12-21 18:48
А, что тогда привело к фиброза? Если нет гепатита, не лекарства, не холецестит, что тогда?
Виктория 2019-12-21 18:50
На паразиты я не проверялась
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-25 17:32
Виктория! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител G к паразитам. Направление выдаст ваш врач.