Острый тонзиллит и головная боль

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заболела 4 дня назад. Горло и голова. Вчера начала пить антибиотик ВИЛЬПРАФЕН, диагноз о. Тонзиллит. Но головная боль не проходит, тошнота. Сегодня днем, после еды и приёма антибиотика вырвало 1 раз.
Это не может быть менингит ом?
Или это симптом ангины. Я уже вся извелась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 августа 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-22 20:59
Валерия! Голова может болеть от температуры, от изменения величины АД. Проходите контрольный осмотр у врача в поликлинике или вызовите врача домой. Сдавайте анализы на бактерии и вирусы, которые могут быть причиной ангины. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-08-22 21:02
Спасибо за ответ! У врача вчера была. Рвота повторилась через 30 минут приёма антибиотика вечером. Температуры не было. Взяли мазки из зева, готовы к следующей неделе только будут.
Может стоит заменить антибиотик?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 20:23
Валерия! Если это связано с конкретным антибиотиком, то его должен заменить ваш врач на другой препарат.