Повторное кт
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые доктора! С 5.06 по 29.06 болела коронавирусом с двухсторонней полисегментарной пневмонией. 06.07 сделала повторное КТ, вот что там написано: " Легкие расправлены. В S8 левого легкого единичный фокус уплотнения легочной ткани по типу "нежного" матового стекла. В S8 слева и S5 справа линейные паренхиматозные тяжи. В верхней доле справа, по междолевой плевре определяется очаг до 4 мм - внутрилегочный л/у. Корни структурированы, бронхи проходимы. Средостение срединно, без особенностей. Лимфатические узлы средостения обычного строения, без признакв гиперплазии. Свободной жидкости в плевральных полостях не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: картина может соответствовать левосторонней субсегментарной интерстициальной пневмонии вирусной этиологии. " Врач сегодня сказала, что ничего страшного, все пройдет. Вопрос такой - меня очень смущают в описании КТ - паренхиматозные тяжи и внутрилегочный л/у. Не нужно ли продолжать лечение? И какой прогноз? И через какое время сделать повторно КТ?
Еще один вопрос, я хочу в местном санатории взять какие-нибудь процедуры, не подскажите какие можно в этот восстановительный период или может даже нужно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2020 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-07 22:12
Татьяна! У вас на данный момент ещё есть признаки ковидной пневмонии. Лечение следует ещё получать от пневмонии. Санаторное лечение ещё вам не показано. Проходите тест на выявление антител М и G к ковид19. Всего доброго.
1