Повторное КТ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, уважаемые доктора!

с 5.06 по 29.06 болела коронавирусом с двухсторонней полисегментарной пневмонией.
06.07 сделала повторное КТ, вот что там написано: " Легкие расправлены. В S8 левого легкого единичный фокус уплотнения легочной ткани по типу "нежного" матового стекла. В S8 слева и S5 справа линейные паренхиматозные тяжи. В верхней доле справа, по междолевой плевре определяется очаг до 4 мм - внутрилегочный л/у. Корни структурированы, бронхи проходимы. Средостение срединно, без особенностей. Лимфатические узлы средостения обычного строения, без признакв гиперплазии. Свободной жидкости в плевральных полостях не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: картина может соответствовать левосторонней субсегментарной интерстициальной пневмонии вирусной этиологии. "
Врач сегодня сказала, что ничего страшного, все пройдет.
Вопрос такой - меня очень смущают в описании КТ - паренхиматозные тяжи и внутрилегочный л/у. Не нужно ли продолжать лечение? И какой прогноз? И через какое время сделать повторно КТ?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-07 18:38
Здравствуйте, Татьяна! Идет выздоровление. Повторное КТ через 1 месяц.
Татьяна 2020-07-07 18:42
Спасибо за оперативный ответ, Елена Александровна!
Еще один вопрос, я хочу в местном санатории взять какие-нибудь процедуры, не подскажите какие можно в этот восстановительный период или может даже нужно?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-07-08 17:02
В местном санатории вас осмотрит с выпиской врач физиотерапевт и все назначит в зависимости от возможностей.