Тени на ренгене

Спрашивает: Artem
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, 12 лет назад была тяжелая стадия пневмонии, перенес операцию по откачке жидкости из легкого!
В возрасте 14 лет начал делать флюорографию и каждый год она показывает затемнение, но прививка проба на туберкулез не выявила ничего. Подходит время 18 лет и меня гоняют по врачам с ренгеном и флюорографией, но не каких признаков болезней нет!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-03 13:31
Здравствуйте, Artem! В чем ваш вопрос?
Artem 2019-06-03 15:48
Может ли после тяжелой и затяжной пневмонии ренген всегда показывать затемнение?
Artem 2019-06-03 16:06
На последнем ренгене вот такое описание. Признаков любых болезней нет
На рентгенограммах органов грудной полости в прямой передней и правой боковой проекциях легочные поля повышенной воздушности; в проекции второго сегмента правого лёгкого определяется несколько слабоинтенсивных, сливающихся мелкоочаговых теней (до 0,5 см) с нечеткими контурами; легочный рисунок и корни структурны, правый - уплотнен; тень средостения не расширена, не смещена. Рёберно-диафрагмальные синусы свободны. Костных изменений не определяется.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-03 16:06
Да, может. Вам просто надо предоставить архив снимков вашему врачу