Округлая тень в проекции головки правого корня., накопление солей кальция

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, с 2002 года после очередной флюорографии, у меня появилась округлая тень в лёгком. На протяжении 15 лет, никаких симптомов болезни не было. Недавно прошла флюорографию, мне написали: "Округлая тень в проекции головки правого корня. В сравнении с ФЛГ от 2016 г. увеличение тени на 2 мм в поперечнике, накопление солей кальция в верхней части". Это страшно? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-05-31 18:45
Здравствуйте, Ирина! Очень странно, что 15 лет назад, когда обнаружили эту тень., с  вами никто не разобрался. Надо сделать КТ легких для уточнения генеза этого образования. Или сразу можно пойти к фтизиатру.