Что значит Очаг правого лёгкого? Какие посоветуете дальнейшие шаги лечения?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результату лучевой диагностики (Цифровая флюорография органов грудной клетки в прямой проекции): Справа в проекции переднего отрезка 3его ребра отмечается очаг затенения с дорожкой к корню.
Легочный рисунок не усилен.
Корни структурные, не расширены.
Видимые синусы свободны. Диафрагма не изменена.
Средостение не смещено, тень сердца не расширена. Аорта без особенностей.
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Заключение: Очаг правого лёгкого.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-26 23:05
Снимок неудовлетворительного качества, необходимо кт. Что по жалобам?
Андрей 2020-12-28 14:18
Добрый день.
КТ планирую сделать в ближайшие дни, согласен что по одному снимку флюорографии ничего не понятно.
Жалоб нет, сам не курю и т. д.
Пришлю снимок в ближ. Время. Заранее спасибо Вам за ответ!