Результаты флюорографии кардио-диафрагмальный синус запаян

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, результат флюорографии показал, что правый кардио-диафрагмальный синус запаян.
Подскажите, пожалуйста, что это означает? Нужно ли обратиться к врачу и к какому,
Теги: запаян правый кардиодиафрагмальный синус что это, запаяны кардио-диафрагмальные синусы что это значит, кардио-диафрагмальный синус
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-18 11:15
Вероятно, это была пневмония с плевритом. Нужен снимок в прямой и правой боковой проекции. Специалист: фтизиатр, пульмонолог.
Юлия 2019-10-20 12:24
Спасибо за ответ, пневмония была 42 года назад, делаю снимок лёгких каждый год, никогда такого описания не было. Снимка на руках нет, в поликлинике его не дают на руки.
Можно ли пройти обследование ещё раз? Это не вредно для здоровья?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-20 19:26
Значит это случилось за последний год. Пневмония может протекать даже под маской просто болит горло.
Сейчас что то беспокоит?
Юлия 2019-10-20 19:32
Евгений Федорович, спасибо вам за ответ, сейчас ничего не беспокоит.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-20 19:35
Цифровая фг дает очень небольшую лучевую нагрузку. Можно пройти анализ крови. Если там есть увеличение лейкоцитов более 10 стоит пройти антибиотик, и потом уже сделать контрольную фг в 2 проекциях.
Юлия 2019-10-20 19:37
Спасибо, доктор.