Расшифровка результата флюорографии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Получила результат рентгенограммы. Вот он:
"легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений, дополнительная долька в/доли справа, корни структурны, синусы свободны, куполы диафрагмы расположены обычно, контуры ровные, тень органов средостения занимает срединное положение, сердце в отделах не изменено"

Буду признательна за расшифровку моего результата флюор. Несколько беспокоит "дополнительная долька в/доли справа. " Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 июня 2015 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-06-28 20:42
Рассматривайте лишнюю дольку как вашу личную особенность и украшение Вашей рентгенографии, патологии здесь нет
Татьяна 2015-06-29 04:18
Большое Вам спасибо за ответ! Теперь я абсолютно спокойна
Александр 2020-04-17 16:03
Добрый вечер! Вопрос по Флюорография можно?
Александр 2020-04-18 03:53
У меня в результате написано к/мостик м/д з/о 7-8р слева. Что это значит? Спасибо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-18 07:39
Можно увидеть оригинал?