Расшифровка результатов флюорографии
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана, но не много.
Здравствуйте, сегодня получила заключение флюорографии сына 16 лет. Усиление бронхососудистого рисунка по ходу корней. Корни структурные. Правый купол диафрагмы в переднем отделе четко не контируется. Синусы свободные. Сердце и аорта не расширены. Подскажите пожалуйста, что это заключение значит.
2 ответа
Здравствуйте.
Если не назначена рентгенография легких, это разновидность нормы.
Платная консультация
Один из самых частых вопросов к пульмонологу /news/legochnyy_risunok_usilen/2013-1 2-11-10348