Расшифровка результатов флюорографии

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Длительный сухой кашель по утрам
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты флюорографии. Д-14,12+22,53 мзв в 2х пр. Хотя стоит что органы грудной клетки без патологии, рекомендовали все равно консультацию специалиста. В нашем городе пульмонолога нет, хотел бы уточнить действительно ли что-то не так. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-15 18:11
Здравствуйте, Павел! Показанные вами цифры отобраэают только дозу облучения. Что такое Д-14, первые цифры, Д-14, то если это по МКБ 10? надо уточнить у рентгенолога и взять соответствующее направление. Уточните.
Павел 2019-04-15 18:22
Спасибо большое. Обязательно уточню
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-04-15 18:43
Уточните, так как врачи РФ любят шифровать под что-то непонятное. Или пусть скажет, это диагноз по МКБ 10, или что он имел ввиду-пусть даже напишет по латыни, если по русски стесняется.