Результат флюорографии расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означает ФЛГ реберно-диафрагменный синус слева облимирован, здесь же над куполом диафрагмы фиброзные тяжи, у мужа гастрит, сбой ритма сердца переодически (уже лет 7) принимает кардарон, ко-принессу и бетакор, жалоб на дыхание нету, постоянное вздутие, нет отрыжки, гастрит
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-04-24 20:48
Здравствуйте, Ирина. Такая ситуация возможна при рефлюкс эзофагите, когда содержимое желудка в ночное время попадает в дыхательные пути. В результате чего формируется рубцовая ткань