Результаты флюорографии

Спрашивает: нина снагустенко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, уже с 2009 года, в течение года обостряется 2-3 раза, прокалываю антибиотик и на это лечение заканчиваю
Здравствуйте, я прошла плановую флюорографию, пришли результаты, но требуется повторное обследование. Не думаю, что это случайность, поэтому объясните мне, пожалуйста, что означает данный результат, а именно: фокус на 5р. слева ВЕ? СОС? ФГЛ пер зад с меткой на соске
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-20 21:46
Здравствуйте, Нина Снагустенко! Фразу " фокус на 5р. слева ВЕ? СОС? ФГЛ пер зад с меткой на соске" я никак не смогу прокоментировать. У нас в больнице на 3 уровне диагностики любые сокращения запрещены. Для расшифровки данной записи вам надо обратиться к написавшему ЭТО.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-21 15:52
Разве что могу предположить, что врач обнаружил какую-то тень и требуется уточнить и он просит сделать рентгеноскопию в боковой проекции с акцентуацией на 5 ребре, при этом надо своей (исследуемого) рукой взято сосок и поводить, так как надо различить, не является ли эта тень вашим соском.
Юлия 2020-08-07 12:23
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты флюорографического обследования. Фото прилагаю. Врачи, проводившие исследования, пояснили мне, что это результат нормы и консультация врача в данном случае не требуется. Но меня смущают непонятный текст и вопросительные знаки.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-12 11:12
Юлия! Вы просите меня не расшифровать, а разобрать рочерк. Попытаюсь, но пришлите изображение прямо, а не "вверх ногами".
Юлия 2020-08-13 08:02
Здравствуйте, Елена Александровна. Большое спасибо за ответ. Я уже решила данный вопрос, сделав снимки органов грудной клетки в двух проекциях. Извините за беспокойство.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-13 21:07
Всего доброго.