Результаты флюорографии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Моей дочери 20 лет. У нее атопическая бронхиальная астма. Последние полгода состояние ухудшилось - ей назначили ежедневное пользование ингалятором. Дышать стало легче. Недавно она делала ФЛГ (понадобилась для поездки в санаторий), в результатах которой врач указал на "повышенную прозрачность верхней доли правого легкого". Скажите пожалуйста, что это значит? Мы очень переживаем. Спасибо! P. S. Вот что написано в результате обследования: легочные поля прозрачны. Повышенная прозрачность верхней доли справа. Корни легких структурны. Синусы свободны. Диафрагма обычно расположена. Сердце - умеренно расширена 2 дуга по левому контуру.
Теги: неожиданные результаты флюрографии, сделать флюорографию с цепочкой серебро
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 17:15
Это следствие бронхиальной астмы, на ингаляторах должна Ваша дочь чувствовать себя хорошо, а не "лучше", возможно доза ингалятора маленькая, в Вашем случае ее должен подбирать врач аллерголог.