Результат флюорографии- головка левого корня уплотнилась

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Папа, 58 лет, сделал флюорографию и результат флюорографии - в сравнении с 2017г. головка левого корня уплотнилась, заключение: консультация онколога. Очень запереживала за него. Состояние папы удовлетворительное, слабости, упадка сил нет, повышенной температуры нет, дыхание не затруднено. Недавно перенес простуду, остался влажный кашель, отходит мокрота (мокрота светлая). Курил около 35 лет, 3 года назад бросил. Подскажите пожалуйста, что может означать результат данной флюорографии? Насколько это серьезно? Заранее благодарю, с уважением Светлана.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-28 14:42
Для консультации онколога необходимо хорошее обследование: КТ органов грудной клетки, бронхоскопия, общеклинические анализы.