Описание результатов рентгенографии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Бронхит курильщика, повышенное давление.
Здравствуйте, уважаемый Евгений Федорович! Больной: мужчина 60 лет, курит длительное время(несколько десятков лет).
Год назад проходил очередную флюорографию-без паталогий. Этой зимой, вероятно, переболел ковидом (к врачам не обращался, несколько дней была ломота, высокая температура и сухой кашель-после стало лучше). По жалобам, с весны непроходящий частый надсадный малопродуктивный кашель(в том числе ночной). Т тела при этом нормальная. Сатурация 97-95. В последнее время добавилась слабость. Имеет место быть так же снижение давления (при обычном 140-150/90) до 110-70 и пульс 100-110уд/мин. Снижение веса на несколько килограммов за 0,5 года.

Прошу Вас посмотреть данные снимки! По их результатам местный рентгенолог сказал, что якобы одно легкое вообще не рабочее и нужна консультация онколога-под вопросом новообразование! Действительно ли по ним можно подозревать онкологию, либо может быть что то другое? Заранее Вам благодарен!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-12 20:15
Справа заслуженное честным курением образование. Надо делать кт.
Александр 2021-10-13 21:49
Благодарю! Пациенту выдали направление на КТ, бронхоскопию и консультацию у онколога.