Описание КТ легких. Узел
Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, перед операцией по женски нужно было пройти обследование, в том числе КТ (не знаю почему) рентген за декабрь 2023 в норме.
Без задней мысли пошли делать Кт- в итоге получила такой результат
Что делать? Куда бежать? В интернете пишут что это чуть ли не онкология и метастазы
Оак биохимия в норме
Ничего не беспокоило. В середине мая переболела без высокой температуры (37.8) был остаточный кашель
Это действительно может быть онкология?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 июня 2023 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-06-17 06:00
Здравствуйте, Катерина!
В лёгких действительно есть лимфоузлы и чаще всего после воспаления они могут проявляться. Он небольшой, повода для удаления нет. Для окончательного исключения онкологии стоит сдать онко маркеры и очная консультация онколога. Курение? Промышленный город?
Katerina 2023-06-17 06:17
Курю электронные сигареты, и то достаточно редко. Город не промышленный
Неужели это может быть онкология? Я часто обследуюсь
Подскажите что мне нужно сделать в данный момент? Наблюдать или что? Или это после воспаления может быть? Они могут уходить?
пульмонолог 2023-06-17 11:01
Общий анализ крови, биохимия(печеночный, почечный комплекс), онко маркеры и очная консультация онколога. Карьеру курца завершаем.