Нужна ли очная консультация пульмонолога?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мня зовут Алёна мне 33 года в том году внезапно умерла мама. Всю жизнь болела Астмой. У меня последнее время как приступы не могу глубоко вздохнуть постоянно хочется зевнуть. Постоянно от этого кружится голова. Флюорография без изменений всё в норме. Сделала ФВД - Очень легкое нарушение бронхиальной проводимости. Экспираторное сужение дыхательных путей в пределах условной нормы. Жизненная емкость лёгких в пределах нормы. Нужна ли очная консультация пульмонолога? Или это не связно с бронхами и лёгкими?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-28 19:03
Здравствуйте, Алена! В Вашем случае бронхиальной астмой не пахнет. Есть такое состояние - гипервентиляционный синдром. Он проявляется такими жалобами и связан с сильным стрессом или переживаниями. Здесь главный врач- время и польза человека для своих близких с обратной связью конечно. Старайтесь спать не менее 8 часов, достаточное до 2 л количество воды, пешеходные нагрузки. Успехов!