Бронхиальная астма и аллергический ринит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня БА легкая. Симптомы такие отдышка при нагрузки. Не хватка воздуха. Ринит аллергический. Покашливание. И ещё когда ложусь спать то такое субьективное ощущение что не хватает дыхания. Помогите какое лечение назначить.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2022 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-06 06:17
У Вас есть все лечение. Заложенность носа зависит от сухости воздуха и закаливания.
Владимир 2022-01-06 06:52
Что то не помогает ни как. Легче не становиться.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-06 09:04
А какие сейчас симптомы?
Владимир 2022-01-06 09:44
Отдышка.
Владимир 2022-01-06 09:45
И тахипное. Постоянно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-06 11:01
Тахипноэ это сколько? Одышка скорее субъективная. Спирограмма ведь по-прежнему в норме?
Владимир 2022-01-07 04:33
Это последняя в норме. Тахипное происходит тогда когда я много хожу и ложусь отдыхать на диван то часто дышу потом вроде нормализуеться. Всё. не знаю я чувствую дискомфорт какой то.
Владимир 2022-01-07 06:23
Я уже сам запутался влез в эти дебри и всё такое чувство что я как дурак прислушиваюсь к дыханию. И вылезти не могу. Короче могу спокойно вдохнуть и выдохнуть. Легко без припятственно. При прослушивании легкие чистые хрипов ни чего нет. Пульмонолог второй скзала здоровый как бык. И спирометрия хорошая и всё. не задыхался ни разу с постановки диагноза. Обследования ни чего не показывают. Вот и вся эпопея. Вы были правы всё ГУД!. это я человек мнительный просто и всё. делать не фиг мне. Я уже 100 врачей обошёл всё говорят хорошо всё. ни какой не было астмы ни когда. Просто раньше был стресс вот я и начал прислушиваться ко всему что угодно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-07 09:16
Жениться тебе надо, Алексей. Иначе на мыслях и сомнениях разоришься. Любимая женщина может легко вправлять такой мозг. Или переел чего на Новый год? Ты же знаешь, тебе много нельзя, сразу дышится хуже.
Алексей 2022-01-07 12:14
Хаха) Да хватит прикалываться.
Алексей 2022-01-07 12:18
Мне хуже не дышеться. Мне как всегда дышеться легко. Как ни странно. Я уже переделал всю дыхательную гимнастику) хаха что прописали. Честно скажу отдышки нет. И не было. Это я так к слову
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-07 17:32
Сволочь, ты Леша). По праздникам мое время переводить на свои ха-ха. Права была в отношении тебя старуха Шапокляк: кто людям помогает теряет время зря. Про женитьбу это серьезно. Повезет и будешь над этим работать - будешь счастлив. Не повезет- философская категория.