Умеренная деформация головки левого корня в лёгких
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 8 лет сделали рентген грудной клетки, сказали умеренная деформация головки левого корня. У нас искривлённая носовая перегородка может ли это повлиять на этот диагноз, и чем можно вылечить. Заранее
большое спасибо. Не давно болели ангиной.
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Здравствуйте, Дарья! Нос надо вылечить - оперативное лечение. Или иначе. Носовое дыхание должно быть восстановлено, это предупредит многие заболевания в будущем. На счет деформации корня легкого надо сделать КТ легких.