Мокрота, кашель
Спрашивает: Ксения Евгеньевна Новая
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что означает интенсивность теней левого корня лёгкого? Ребёнок просто заболел, арач назначил рентген, симптомы кашель, мокрота трудно отделяемая. Вес 38 кг 9 лет. Полненькая, аппетит не нарушен. Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июля 2022 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-07-08 00:01
Пневмонии на снимке нет, более вероятен ляринготрахеит или бронхит. Повода для антибиотиков нет.
Ксения Евгеньевна Новая 2022-07-10 00:22
Благодарю.
пульмонолог 2022-07-10 08:58
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 20 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Ксения Евгеньевна Новая 2022-07-10 09:02
Здравствуйте. Спасибо большое. А интенсивные тени левого корня лёгкого что значит?
пульмонолог 2022-07-10 09:03
Это увеличенные лимфоузлы при гнойном бронхите.
Ксения Евгеньевна Новая 2022-07-10 09:09
Спасибо большое.
пульмонолог 2022-07-10 11:04
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку!