Образование в головке корня левого лёгкого

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, брат сделал флюпограмму. Вот результат: Легочные поля без явных очаговых или инфильтративных изменений. В левом корне определяется дополнительное овальное образование с довольно четкими контурами до 3.5*1.5см головка корня? Увеличенный лимфоузел? Легочной рисунок несколько усилен за-счет расширенных сосудов, корни легких структурны, не расширены. Куполы диафрагмы ровные, четкие, синусы свободны. Тень сердца не изменена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
нельзя исключить дополнительное образование в левом корне. Рекомендовано выполнение КТ ОГК
Подскажите, у него что то серьезное? Рак? Очень переживаю. Спасибо за ответ
Категория: Пульмонолог

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-17 11:23
Для уточнения ситуации стоит сделать КТ. Есть ли жалобы? Что в крови?
Татьяна 2018-09-17 11:38
Спасибо за ответ, кровь ещё не пришла. Из жалоб: сильный кашель с мокротой. Насморк и першение в горле. Пугает образование
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-17 13:09
Более опасное в данном случае не продолжать лечение по поводу пневмонии. Необходим курс АБТ под наблюдением врача.
Татьяна 2018-09-19 10:34
Здравствуйте, вот пришли анализы крови. Посмотрите пожалуйста
Татьяна 2018-09-19 10:35
И ещё вот этот
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 17:58
Вдвое повышены печеночные пробы. Что с печенью?
Татьяна 2018-09-19 18:12
С печенью вроде было все нормально терапевт сказала, что скорее всего вечером перед анализом что-то съел. Скажите пожалуйста, по крови ничего серьезного кроме печени?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-19 18:23
Ничего. Ждем кт.
Татьяна 2018-09-19 18:36
Спасибо