Реакция манту увеличена лимфа корня левого легкого
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет 2 месяца
Здравствуйте, в 2016 году ребенок переболел двухсторонней пневмоние с плевритом. Ели спасли делали перелевание плазмы. Больше всего постродало левое легкое. Наша нормальная температура после этого стала 35.8. Наблюдались у врача. Недавно болела был сильный кашель и насморк но без температуры.3 февраля зделали манту пятнышко 1см. Направели на ренген там как нам расшифровали увеличены узлы лимфы корня левого легкого. С чем это может быть связано. К кому обращаться. Анализы не сдавали еще. Расшифровка нашего снимка.
1 ответ
Добрый день.
Учитывая, что Манту увеличена, то нужна консультация фтизиатра. Изменения на рентгене могут быть связаны с последствиями перенесенного плеврита.