Про ктг легких! Деллаэв июне 2017г
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Проблемы с глазами и легкими, бронхоэстаз.
Здравствуйте, у меня с рождения проблемы с легкими, была две операцции правое легкое в 1990г а левое в 2007г. Делала недавно кт легких, в том году, и щас вот делала флюрографию и они напровляют на снимок. Подскажите все так там страшно(. Или при моем диагназе это в пределах нормы? Очень надеюсь на Ваш ответ!
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Учтите, что кт вспомогательный метод, надо сравнивать диски. Какие есть жалобы на сегодня? Что в крови?
Александра 2018-08-21 21:21
Еще добавить хотела что в июле месяце был анализ крави хороший, только гемоглобин 152был, остольное в норме. Я в больнице лежала с 26,08 07 по 06,08 калоли витамины и лекарства для расширения сосудов и тд, глаза лечила. И еще сегодня узнала о беременности может это имеет какое то значение.
Беременность это хорошо. Стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола для исключения астмы.
Александра 2018-08-21 21:55
Нет кт от 2017г. А беременность сейчас только 4 недели. Спасибо Вам большое)
Описание говорит об отсутствии обострения, бронхоэктазы не описаны. Жить можно.
Александра Доктор, большое спасибо Вам, за такой хороший и быстрый ответ! Надеюсь и дальге так будет, без ужудшений.