Боли в левом подреберье, кашля нет, одышки нет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2ст риск 2. Аллергическая болезнь. Болезнь щитовидно железы. Сделана операция зоб правой доли. Ревматизм сердца.
Здравствуйте, Меня зовут Нина мне 53 г. В 2014г. мне сделали операцию злокачественный рак яичника. Удалили все по женски в том числе и метастаз в брюшине. Прошла 6 курсов ПХТ. Все было нормально, до августа м-ца 2017г. На очередном обследовании МСКТ было обнаружено:
Легкие воздушны и прилежат к грудной стенке по всей поверхности. Плевральные утолщения и скопления жидкости отсутствуют.
Легочные структуры в норме и имеют нормальный сосудистый рисунок. Слева в S8 субплеврально к м. долевой плевре прилежит округлой формы плотный очаг, размером 4мм в Д. В остальных отделах внутрилегочных узлов, образований или очагов изменения плотности не определяется.
Корни легких не изменены, главные бронхи выглядят обычно.
Средостение расположено по средней линии, нормальной ширины. В передних, центральных изадних отделах патологические включения не определяются.
Сердце имеет обычную конфигурацию, нормальных размеров.
Основные внутригрудные сосуды и сосуды, отходящие от аорты, не изменены.
Мягкие ткани грудной клетки без патологических изменений.
Остеохондроз м. позвонковых дисков. Костно-деструктивные изменения не определяются.
Заключение: Единичный мелкий очаг в S8 слева.
Остеохондроз м. позвонковых дисков.
Скажите, что это за очаг и где?
В легких или позвоночнике? Кашля у меня нет. Бывают иногда боли под лопаткой с левой стороны. Анализ СА-6,0
Остальные биохимические анализы в норме Сделала УЗИ гинекологическое: Состояние после оперативного лечения.
УЗИ органов брюшной полости: Признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы.,признаки хронического калькулезного холецистита.
УЗИ молочной железы: без видимых очаговых изменений, соответствует возрастной норме.
Пью травы болиголов, отпечени, поджелудочной.
На прием к онкологу только 20 января 2018г по записи.
Спасибо огромное за ответ. Совета от лечения не откажусь буду только рада.
У меня нет возможности отправить фото, оно у врача.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-25 14:06
Здравствуйте, Нина! Сказать однозначно что это за очаг нельзя. Можно было бы что-то предположить если бы было предыдущее КТ хотя бы годовой давности. Выводы об очаге должен делать или врач КТ диагностики, или онколог. (можно на нашем сайте).Очаг в легких.
НинаЯ 2017-12-26 02:59
Это первое КТ в жизни
Нина. Я не знаю как послать деньги, терменала нет, почты нет, интернет плохой. напишите свой номер телефона, или снимите с моего 89144655092 2017-12-26 03:20
Здравствуйте! Это у меня метастаз? Или что-то иное.
Спасибо за ответ. Вы очень хороший специалист я вас благодарю и за ответ на мой вопрос.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-12-26 07:54
Однозначно сказать нельзя. Надо показать КТ онкологу.