Припухлость между шеей и плечом слева-это легкое?

Спрашивает: Анна Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, остеохондроз, в детстве болела раза 4 воспалением легких,25 лет назад ставили хронический пиелонефрит, хронический цистит. Удалена матка с правым яичником(быстрорастущая миома матки)
Здравствуйте, у меня уже год между шеей и плечом как ПРИПУХЛОСТЬ СЛЕВА. А год с небольшим переболела ОРЗ. Делала мрт мягких тканей шеи-признаки незначительно выраженной лимфааденопатии (вероятно реактивного характера) яремных групп с обеих сторон, больше справа размеры 22*9мм. В онкологии узи сделали-в мягких тканях шеи, околоушной области, надчелюстных, подчелюстных, надключичных, подключичных увеличенных, патологических изменений л/узлов не выявлено. Очаговой патологии не выявлено. ФЛЮРОГРАФИЮ делала все в норме и анализы в норме(общий билирубин-10,7: Асат-36: Алат-35: холестирин-5,3: общий белок-81: креатинин-79: мочевина-6.1: Амилаза-75: мочевая кислота-427: ОАМ-ув-1.030: Кол скр кр-отр.: ОАК-he-5.4., Нв-138, СОЭ-8, Сахар-4.85) только мочевая кислота повышена. Врач терапевт уже не знае -она зациклилась на этих увеличенных л/узлах(я делала узи брюшной полости-эхоскопически жировой гепотоз, деформация желчного пузыря, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по типу липоматоза). У меня хронический тонзилит. Пошла к ЛОРу -сказала, что при тонзилите л/узлы это вообще не о чем (выписала полоскание ромашкой, люголь), а про ПРИПУХЛОСТЬ сказала, то это ЛЕГКОЕ (это бывает при астме и хроническом бронхите). Астмы у меня нет, но бронхит вроде был. Это может быть эмфиземой легких? Увидели бы врачи эмфизему легкого по флюрографии?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-06 15:10
Если эта припухлость располагается между ключицей спереди и мышцей сзади, то это может быть эмфизема. Не всегда на нее обращают внимание при фг. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола и кт. Не срочно, после карантина.
Анна Вячеславовна Жирина 2020-04-06 23:33
Спасибо за ответ. Как будет возможность все сделаю и отпишусь
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-07 06:54
Договорились.
Вера 2020-10-11 19:07
У меня твердое уплотнение между плечом и шее немного уходит на спину, около 8 месяцев, оно безболезненное. Но на спине на лопатке есть точка, при надавливании на нее ощущается боль. Терапевт отправила к хирургу, который определил воспаление мышцы и ничего не назначил. А 3 дня у меня появилась боль в подмышке, которая при надавливании усиливается. Мне 64 года, болячек очень много: узловой зоб, гастродуаденит, камни в желчном пузыре, гипертония, киста яичника. Живу в Красноярском крае, в районном центре.
1К какому врачу обратиться
2Какаие анализы сдать
3Есть ли надежда, что это не онкология
С уважением и надеждой
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-11 19:38
  1. К какому врачу обратиться Это будет понятно после КТ
  2. Какие анализы сдать? КТ ОГП без контрастного усиления, спирограмму, общий анализ крови.
  3. Есть ли надежда, что это не онкология? Это может быть эмфизема буллезная