Шишка на шее, лимфоузлы, ттг, щитовидка,

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
В течение года болят лимфоузлы подчелюстные и шейные, антибиотики выписывали, не помогло. Температура через день 37.3-37.5, думала, корона или орви, но уже долго для них. Тяжело глотать, ночью просыпаюсь от того, что горло как будто сжалось и вдохнуть не могу подолгу. За год было несколько раз, что бы сильнейший зуд в шиколотках, сейчас остались шрамы, так раздирала. Врач сказал, что это не нормально и направил на узи и анализ крови.
На данный момент на шее слева появилась шишка, заметная невооруженным глазом, мешает, больно поворачивать голову.
По узи щитовидка на нижней границе нормы.
Л/у на шее 2 узла слева до 1 см, не менее 5 узлов справа, максимально 1.6 см. Гипоэхогенные с нарушением дифференциации.
По анализам все в норме, кроме соэ: минимально было 26, максимально 67, ттг 4.89, ионизированный кальций 1.02, мочевая кислота 3.689, все остальное в норме.
В семейном анамнезе 6 человек с лимфолейкозом.
Подскажите, стоит ли паниковать или все нормально и можно успокоиться?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-13 05:23
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра и решения вопроса о целесообразности проведения биопсии лимфоузла.
Всего хорошего.
Платная консультация
Аня 2020-11-13 07:04
Спасибо за ответ!
Еще хотела бы уточнить, что шишку на узи не обнаружили, но врач сказал, что ее видно глазами, хотя по узи ничего.
Такое может быть?
Все равно обратиться к онкологу? Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-13 11:33
Обратитесь на прием к онкологу.
До свидания.