Боли в левой подреберье после кашля

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 5 дней назад заболела и кашель начался сухой, сильно кашляла, не могла никак откашлятся и 3 дня назад заболело с лево на талии где ребра, при кашле отдаёт туда, и так когда сядешь как бы больно там, или повкрнешься, нагнешься. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-07 22:49
Нужен рентген в 2 проекциях для исключения пневмонии.
Светлана 2019-09-10 08:51
Скажите пожалуйста, кашель у меня прошёл, так чуть горло красное ещё. Рентген не делала ещё, просто думаю, у меня не вверху где грудь болит, а на талии, где нижние ребра идут. И к спине. Думала может защемило что, когда кашляла? Просто терапевт мне ничего такого не предложил делать
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-10 11:15
При кашле мышцы перерастягиваются и могут болеть. Решают все 2 фактора: время и, если сильная боль, немесулид или парацетамол.