Что такое полостные образования в корне легкого
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. На днях пришла в больницу с болью отдающей под левую лопатку. Поставили невролгия под вопросом и отправили на рентген. Рентгенолог не подтвердил невролгию, но сдела следующую запись: определяется инфильтрация и грубая деформация корня левого легкого. Полостные образования в корне левого легкого. Легочные поля прозрачные. Синусы свободные.
Объясните мне пожалуйста, что это значит? У нас в городе нет пульмонолога, направили в другой город.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Анастасия!
Вопрос по туберкулезу или пневмонии. Нужна консультация фтизиатра.
Анастасия 2020-02-13 08:49
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но разве туберкулез или пневмания могут протекать безсимптомно? У меня нет никаких сопутсвующих симптомов. Я никогда не болела туберкулезом. Пневмания была очаговая 19 лет назад.