Затемнение в лёгком s8

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема обнаружели затемнение внизу левого лёгкого s8. врач сказал туберкулёз и отправляет лечиться. Анализы все в норме. Как быть? Никаких признаков туберкулёза нет. Мокрота отрицательно. Кт прошел могу написать описание
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 октября 2016 года

8 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-16 14:45
Здравствуйте, Григорий! Дайте описание КТ
Григорий 2016-10-16 20:42
В левом лёгком имеется очаговое образование в сегменте С8, округлой формы с ровными контурами размерами 8.1+5.9+8.2 мм плотность неоднородная с признаками кальцинации, плотность 86НU. Лимфатические узлы средостения максимальными размерами паратрахеальные лимфоузлы 16.1+6.5мм. Аксилярные справа 17.9+11.4мм, слева 23.6+14.0 Все остальное норма. Заключение: признаки очагового образования нижней доли левого лёгкого (дифференцировать специфический процесс, периферическое образование) лимфоаденопатии.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-16 21:12
У вас все признаки туберкулеза.
Григорий 2016-10-16 21:48
Так туберкулёз же вроде сверху лёгких а не внизу
Григорий 2016-10-30 09:31
Здравствуйте, подскажите такой ответ на вопрос, вот у меня удалили очаг и что дальше я теперь чистый или нет. Ответьте пожалуйста
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-30 11:05
Кроме очага у вас есть лимфаденопатия. После удаления очага (скорее всего туберкулома и она иначе не лечится) вас обследуют и примут решение, здоров вы или надо продолжить лечение. Чаше всего после операции человек здоров и лимфоузлы послепенно уменьшатся. Все покажет КТ легких через полгода и год
Григорий 2016-11-01 11:24
Добрый день а подскажите такой вопрос а может подняться температура от антибиотиков. Или что то другое, каждый вечер температура от 37 до 37.8
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-01 16:52
Надо об этом сказать врачу фтизиатру.