Увеличение размеров корня легкого

Спрашивает: Clipsa
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Получила результаты флюрографии.
Написано "Возрастная норма. Увеличение размеров корня слева за счет увеличения л/у".
Что это значит? И куда с этим бежать?
3 года назад тоже была какая-то непонятная флюрография. После нее ходила на рентген. Потом КТ. Ничего не увидели нигде. Но беспокоили какие-то странные ощущения. Как-будто под левой лопаткой что-то. Не болело, нет. Но как-будто там что-то есть. А раньше не было. И ничего не ощущалось.
Говорили, что это проблемы с позвоночником.
Эти симптомы продолжаются 3 года. То сильнее ощущаю, то вовсе не ощущаю. Иногда кажется, что обостряются ощущения от переживаний.
Доктор, подскажите, к кому мне идти на обследование? Пульмонолог, фтизиатр? Какие исследования нужно сделать?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-08 12:18
А рентгенолог видел архив?
Clipsa 2017-11-08 12:53
Не поняла Ваш вопрос.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-08 16:49
Предыдущие снимки надо сравнить с этими. Если их нет - все по ррежней схеме: антибиотики, анализы, кт