Расшифровка результата флюорографий

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, получил результат флюорографий, в описаний написано: Лёгочный рисунок в прикорневых отделах обогащён. Корни уплотнены. Сердце широко прилежит к диафрагме. Учесть клинику. Мне сказали ничего серьёзного, о себе могу добавить что курю больше 10 лет.
Теги: сердце широко прилежит к диафрагме что это, тень сердца широко прилежит к диафрагме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-27 23:53
Первые звоночки о том, что в легких не все в порядке уже звучат. Слышите их? Видите? А они есть. Курить пора бросать. Сразу. Срочно. Ваши легкие ждут ваших решений.
Андрей 2015-04-28 08:40
Так это связано с курением или что-то другое?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-04-30 22:54
Курение формирует бронхит, бронхит проявляется в начальных стадиях усилением бронхососудистого рисунка. Когда будете бросать курить или это решение еще Вас не посетило?
Андрей 2015-05-01 11:59
Спасибо за ответ, у меня больше нет желания курить!